Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования 
Центр внешкольной работы
Выгоничского района

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

  • Главная
  • Новости
  • Второй этап районного Финала соревнований среди юнармейских отрядов общеобразовательных организаций.

Второй этап районного Финала соревнований среди юнармейских отрядов общеобразовательных организаций.

8 июня 2022

8 июня 2022 года на базе центра юнармейской подготовки Дома "ЮНАРМИИ" Выгоничского района (МАОУ-Лопушская СОШ им. Н.М.Грибачева) состоялся второй этап районного Финала соревнований среди юнармейских отрядов общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 11 команд - 5 в старшей категории и 6 в младшей.
Началось мероприятие с торжественного построения, исполнения Гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага, выступлениями почетных гостей.
Поздравили участников и пожелали им успешных соревнований член Главного штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Сергей Васютичев, Глава администрации Выгоничского района Сергей Чепиков, Глава Выгоничского района Сергей Коршунов и заместитель Главы администрации Выгоничского района Оксана Зубкова.

В своем выступления Сергей Васютичев передал напутственные глава Начальника Главного штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Олимпийского чемпиона Никиты Нагорного участникам соревнований и вручил медаль "За высокие результаты и активное участие в ВВПОД "ЮНАРМИЯ" педагогу Утынской СОШ Геннадию Андрееву.

В составе региональной делегации а качестве судей для обеспечения честного судейства были привлечены:
Алексей Воронин - руководитель ЦСПВ «Витязь 32» Брянская область, Председатель РО МДЮВПОД "Гвардейская Смена" Брянской области.
Ершов Константин - Член регионального штаба РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Брянской области, заместитель начальника штаба МО г. Брянска РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Брянской области по Бежицкому району г. Брянска
Ольга Полякова - заместитель начальника штаба МО г. Брянска РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Брянской области по Володарскому району г. Брянска
Геннадий Комендантов - руководитель отряда "ГРИФОН" БГЛ №2 им. М.В. Ломоносова
Главным судьей соревнований выступила Наталья Лузганова Начальник штаба МО Выгоничского района РО ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Брянской области

В течение дня прошли соревнования «Сила, ловкость, быстрота», многоборье «Один за всех, и все за одного», военно-прикладные этапы «Знай своё оружие» и «Огневой рубеж», многоборье «Защита», военизированная полоса «Вперёд, юнармейцы». В программе соревнований прошли конкурсы «Статен, строен – уважения достоин», и «Равнение на Героев».
Победители определялись как в личном, так и в командном зачетах. Борьба за командную победу была, в том числе, и за обладание переходящими Кубками ветеранов 300 гвардейского парашютно-десантного полка ВДВ.
В пятый раз в старшей группе Кубок вручен команде юнармейцев Лопушской школы – победителю финала-2022.
Победителями в младшей группе стали юнармейцы Хмелевской ООШ.
Все победители и призеры, как в командном зачёте, так и в личном первенстве были награждены Почетными грамотами и ценными призами, которые вручили ребятам руководители района.

Версия для слабовидящих
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта: