Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования 
Центр внешкольной работы
Выгоничского района

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

  • Главная
  • Новости
  • С 1 января 2018года в Выгоничском районе дан старт волонтерской акции «Мы благодарны Вам – учителя!» .

С 1 января 2018года в Выгоничском районе дан старт волонтерской акции «Мы благодарны Вам – учителя!» .

18 января 2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫГОНИЧСКОГО РАЙОНА
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫГОНИЧСКОГО РАЙОНА
Муниципальное казенное учреждение
дополнительного образования
Центр внешкольной работы Выгоничского района.
п. Выгоничи, ул. Ленина 26а, 243360
тел.8(48341)-2-10-00, vyg-cvr@yandex.ru
ОКПО29501651, ОГРН 1023201938011, ИНН/КПП 3208002852/320801001
__________________________________________________________________


Как часто мы забываем тех учителей , которые в разные годы работали в учреждениях образования нашего района. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны
Нет выше слова, чем учитель,
Прекрасней слова мир не знал.
Идей и творчества носитель,
Он жизни смысл и идеал.
Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!
Но сколько здесь почета и тепла!
Ведь лишь трудом почет людской был дан
И в школе лучшие прошли года.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка дает нам такое определение слову «ветеран»: старый опытный воин. И действительно жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души и вечная борьба с невежеством. Нелегок хлеб, добываемый на педагогической ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.
Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.
С 1 января 2018года в Выгоничском районе дан старт волонтерской акции «Мы благодарны Вам – учителя!» . Волонтеры соберут сведения об учителях, когда-либо работавших в учреждениях образования, посетят учителей , узнают о проблемах и необходимой им помощи.
В ходе проведения акции ветераны педагогического труда нашего района не останутся без внимания: к каждому празднику получат поздравления, будут приглашены на школьные и районные мероприятия, им будет оказана посильная шефская помощь.
В рамках работы направления гражданская активность РДШ на базе центра внешкольной работы Выгоничского района инициативной группой волонтеров была создана и начала свою работу мастерская «Фантазеры». На занятиях ребята проводят мастер-классы по изготовлению подарков для учителей (квилинг, канзаши, бисероплетение и т.д.), ведь подарок, сделанный своими руками, несет в себе тепло детских рук и сердец.

Директор ЦВР ВЫгоничского района Н.Д.Лузганова

Версия для слабовидящих
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта: