Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования 
Центр внешкольной работы
Выгоничского района

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

  • Главная
  • Новости
  • Социальный проект «От сердца к сердцу» волонтерского отряда «Кто, если не мы» Центра внешкольной работы Выгоничского района

Социальный проект «От сердца к сердцу» волонтерского отряда «Кто, если не мы» Центра внешкольной работы Выгоничского района

21 января 2018

Социальный проект «От сердца к сердцу» волонтерского отряда «Кто, если не мы»
Центра внешкольной работы Выгоничского района

В настоящее время воспитание патриотизма является одним из главных направлений развития подрастающего поколения.
В последние годы жители нашей страны в майские дни носят на одежде георгиевские ленточки. Ежегодно в апреле по всей стране стартует ставшая традиционной акция «Георгиевская ленточка». Многие в большинстве своем не знают и не понимают смысл данной акции. А ведь георгиевская ленточка – это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русских воинов на полях сражений. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа.
В Выгоничском районе на базе Центра внешкольной работ группой волонтеров был разработан социальный проект «От сердца к сердцу» . В рамках акции будут организованы творческие мастерские, по изготовлению георгиевских брошей своими руками, которые в дальнейшем будут вручены всем детям войны, малолетним узникам, труженикам тыла и ветеранам педагогического труда района.
Иннициативная группа приняла к изготовлению более 30 вариантов георгиевских брошей. К моменту выхода проекта на финишную прямую (апрель 2018 года) волонтерами и их помощниками будут изготовлены более 300 брошей.
В реализации проекта примут участие и будущие волонтеры, участники отряда «Маленький доброволец» Центра внешкольной работы Выгоничского района, в который вошли учащиеся 3-6 классов МАОУ Лопушская СОШ.
Волонтерство дает возможность быть полезным тому, кто нуждается в нашей помощи и поддержке, а также быть в центре важных событий для региона и страны в целом. Занимаясь волонтерской деятельностью , мы сами становимся лучше!

Версия для слабовидящих
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта: