Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования 
Центр внешкольной работы
Выгоничского района

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Слет юнармейского движения Выгоничского района

23 декабря 2018


С приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Александровна Швецова, начальник отдела образования администрации Выгоничского района.

В своем обращении она пожелала удачи, успехов в учебе и спорте и обратилась к присутствующим: «День для вас знаменателен тем, что коллективы школ отобрали именно вас, как отличников, общественников. С сегодняшнего дня вы должны учиться еще лучше, показывая пример своими достижениями в спорте и учебе не только на словах, но и на деле. Быть первыми юнармейцами - это не только большая честь, но и огромная ответственность».

Мы отцов не забыли традиций.
В нас живет их отвага и честь
Мы врагу не сдавали позиций
В юнармейцы просили зачесть.

Эти слова предварили церемонию принятия клятвы.
Со сцены ДК уже действующие юнармейцы зачитывали слова клятвы, которая станет для них тем заветом, которому они будут следовать как истинные патриоты своего Отечества. Дружным хором по залу звучало ответное «Клянусь!».
Со словами поздравления по случаю принятия в ряды Юнармии к собравшимся обратились почетные гости: военный комиссар Выгоничского и Жирятинского районов Брянской области Лысенков Константин Владимирович и заместитель командира войсковой части 14370 по военно-патриотической работе майор Самохвалов Александр Владимирович.
Самохвалов Александр Владимирович, выступая перед собравшимися, отметил, что, возможно, не все ребята станут военными, большинство с честью и достоинством будут служить в различных родах вооруженных сил, найдут себя в различных сферах деятельности, но самое главное, станут достойными гражданами России. А со своей стороны пообещал всестороннюю помощь. Кстати, прибыл он на мероприятие не один, а с группой военнослужащих войсковой части.
Не могла обойти стороной такое событие и глава Выгоничского района Ирина Ивановна Швецова. Не смотря на плотный рабочий график, она нашла время для поздравления новых членов юнармейского братства. Ирина Ивановна отметила, что во все времена в районе большое внимание уделялось патриотическому воспитанию. Она пожелала ребятам не забывать и чтить героическое прошлое нашей земли, расти патриотами родного края.
Вступление в ряды Юнармии - это возрождение патриотизма, сбор духовных принципов, воспитание уважительного отношения к исторической памяти и умения служить своему Отечеству во благо его процветания и благополучия народа, населяющего страну.
Приятным дополнением торжественного мероприятия были концертные номера, подготовленные коллективом районного дома культуры.

Версия для слабовидящих
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта: