Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования 
Центр внешкольной работы
Выгоничского района

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

  • Главная
  • Новости
  • 20 февраля на базе МАОУ – Лопушская СОШ им. им. Н.М. Грибачева прошел круглый стол «Патриотизм, молодежь, современность.

20 февраля на базе МАОУ – Лопушская СОШ им. им. Н.М. Грибачева прошел круглый стол «Патриотизм, молодежь, современность.

28 февраля 2019

"Патриотизм", "любовь к Родине" - сегодня только ленивый не вспоминает этих слов - возвышенных, благородных и одновременно - из-за частого упоминания потерявших свой изначальный блеск и даже смысл. Тема патриотизма – актуальна для нашей страны, для русских людей. Как пробудить в каждом из нас чувство любви к Родине? Именно "пробудить”, потому что оно есть в каждой душе. Нельзя заставить любить Отечество. Любовь надо воспитывать.

20 февраля на базе МАОУ – Лопушская СОШ им. им. Н.М. Грибачева прошел круглый стол «Патриотизм, молодежь, современность. Волонтеры и добровольцы», организаторами которого были ЦВР (директор-Лузганова Н. Д., методист – Поварич Г.В. ) и МАОУ-Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева.
Участниками круглого стола стали заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые учреждений образования и участники волонтерских отрядов.
С приветственным словом ко всем участникам круглого стола обратилась начальник отдела образования - Ольга Александровна Швецова.
«В патриотизме молодежи – будущее России» - именно эта тема стала предметом обсуждения круглого стола. Ребята вместе с педагогами обсуждали вопросы «Что такое патриотизм?», «Считаете ли вы себя патриотом?», «Можно ли построить будущее, не зная прошлого?» и др.
В работе круглого стола и обсуждении вопросов принял участие начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Владимирович Толкачев.
С новыми тенденциями в добровольческой деятельности присутствующих познакомила председатель Брянского регионального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников Сухоцкая Елена Сергеевна.
Ну а чем занимались, какие проекты и акции реализовывали на территории района в Год добровольца и волонтера рассказали представители Красносельской, Хмелевской, Утынской, Выгоничской, Орменской школ.
«Быть патриотом не так уж сложно», - к такому выводу пришли участники круглого стола. Патриотизм не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами. Так что – всё в ваших руках!

Два мира есть у человека:
Один, который нас творил.
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.


Лузганова Н.Д.,
Поварич Г.В.

Версия для слабовидящих
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта: